Изготовление одной детали первый

фрезеровщик потратил 10 мин., а второй - 12 мин. Определите среднее время изготовления одной детали в течение 8-часового рабочего дня и обоснуйте выбор средней.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 03:04
    0
    Первый фрезировщик изготовляет за день 8 * 60 / 10 = 48 деталей

    Второй фрезировщик изготовляет за день 8*60 / 12 = 40 деталей

    Всего деталей изготовляют фрезировщики за день = 48 + 40 = 88 деталей

    Среднее время изготовления 1 детали = 8*60*2 / 88 = 960/88=10,9 мин