Найдите первообразную функции y=3x^2+1, проходящей через точку м (-2; 6)

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:56
    0
    Найдём интегралл от этой функции

    y = 3x^3/3 + x + c = x^3 + x + c

    c - const

    подставим начальное условие

    6 = - 8 - 2 + с

    с = 16

    готовая первообразная:

    у = х^3 + х + 16