Решите уравнение для 4 класса, 7 - (x+1 цел3/5) = 2 цел4/5

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 23:01
    0
    х+1 ц3/5=7-2 ц4/5

    х+1 ц3/5=4 ц1/5

    х=4 ц1/5-1 ц3/5=3 ц6/5-1 ц3/5=2 ц3/5
  2. 9 июля, 23:12
    0
    7 - (х + 1 3/5) = 2 4/5

    (х+1 3/5) = 7 - 2 4/5

    (х + 1 3/5) = 4 1/5

    х = 4 1/5 - 1 3/5

    х = 3 6/5-1 3/5

    х = 2 3/5

    , проверка

    7 - (2 3/5 + 1 3/5) = 2 4/5

    7 - 4 1/5 = 2 4/5