4 км 52 км + 12 км 6 м - 8 км 258 м

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:34
    0
    переведем все в одинаковые единицы измерения, в метры:

    4052 м+12006 м - 8258 м=7800 м = 7 км 800 м
  2. 15 апреля, 18:32
    0
    Переведём км в м.

    1) 1 км-1000 метров.

    4 км=4*1000=4000 метров.

    4000+52=4052 метра.

    2) 12 км=12*1000=12000 метров.

    12000+6=12006 метров.

    3) 8 км=8*1000=8000 метров.

    8000+258=8258 метров.

    4052+12006+8258=7800 метров

    Переводим метры в км.

    7800:1000=7,8

    7 км 800 м