Найти произведение или частное:

2/3 * 12

10 делить 4/15

выполнить действия:

4/9 делить 7/10 делить 8/3

9/10 * 5/33 делить 9/16

Вычислить удобным способом:

2/11 + 3/8 + 4/11 + 6/11 + 5/8

11/36 * 17 - 5 * 9/16

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:02
    0
    2/3 * 12 = 8

    10 / 4/15 = 10*15 / 4 = 150/4 = 37 2/4 = 37.5

    4/9 / 7/10 / 8/3 = 5/21

    2/11 + 3/8 + 4/11 + 6/11 + 5/8 = (2/11 + 4/11 + 6/11) + (3/8 + 5/8) = 12/11 + 8/8 = 1 1/11 + 1 = 2 1/11

    11/36 * 17 - 5 * 9/16 = 187/36 - 45/16 = 748/144 - 405/144 = 343/144 = 2 55/144