При каком значении х верным является равенство: х-2/6=8/24, x+1 / 5=15/25, 5/2x-3=25/35, 9/2x+1=36/44

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:05
    0
    Х-2/6=8/24

    х=8/24+2/6=1/3+1/3

    х=2/3

    Ответ: при х=2/3

    х+1/5=15/25

    х=15/25-1/5=3/5-1/5

    х=2/5

    Ответ: при х=2/5

    5/2 х-3=25/35

    5/2 х=25/35+3

    5/2 х=3 ц5/7

    х=3 ц5/7:5/2

    х=1 ц17/35

    Ответ: при х=1 ц17/35

    9/2 х+1=36/44

    9/2 х=36/44-1

    9/2 х=-2/11

    х=-2/11:9/2

    х=-4/99

    Ответ: при х=-4/99