Половина учеников класса купили по одному лотерейному билету, а половина оставшихся учеников купили по 2 билета. Остальные 4 ученика купили по 3 лотерейных билета. Сколько всего учеников в классе? Сколько билетов купили дети?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:22
    0
    1) (4*2) * 2=16 (учеников в классе)

    2) 16:2+4*3+4*2=28 (б)

    Ответ: 16 у. в классе, 28 б. куплено