Помогите решить

Прямая, проходящая через точку (-4; - 1) пересекает ось OY в точке (0; 3) составьте уравнение этой прямой

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:08
    0
    Y = kx + b = = >

    OY: (0; 3) = = > b = 3

    y = kx + 3

    - 1 = - 4k + 3

    - 4k = - 4

    k = 1 = = > y = x + 3