Прямая y=kx+t пересекает ось x в точке (12; 0), а ось y - в точке (6; 0). запишите уравнения этой прямой.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:13
    0
    прямая y=kx+t пересекает ось x в точке (12; 0)

    k*12+t = 0

    а ось y - в точке (6; 0). запишите уравнения этой прямой.

    k*0+t = 6 ⇒ t = 6

    k*12+6=0⇒12k=-6⇒ k=-0,5

    у=-0,5 х+6 - искомая функция