Упростить выражения

1) 4 (2-3m) - (6-m) - 2 (3m+4) если m = - 0.3

2) - 0.5 (1-3n) + 4 (0.2n - 0.1) - (0.1 - 0.7 n) если n = 0.21.

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 06:23
    0
    1) 4 (2-3m) - (6-m) - 2 (3m+4) = 8-12m-6+m-6m-8=-17m-6

    При m=-0,3

    -17 * (-0,3) - 6=-5,1-6=-0,9

    2) - 0.5 (1-3n) + 4 (0.2n - 0.1) - (0.1 - 0.7 n) = - 0,5+1,5n+0,8n-0,4-0,1+0,7n=3n-1

    При n=0,21

    3*0,21-1=0,63-1=-0,37
  2. 17 января, 06:38
    0
    1) 4 (2-3m) - (6-m) - 2 (3m+4) = 8-12m-6+m-6m-8=-17m-6

    Подставляем:

    -17m-6=-17 * (-0.3) - 6=-0.9

    2) - 0.5 (1-3n) + 4 (0.2n - 0.1) - (0.1 - 0.7 n) = - 0.5+1.5n+0.8n-0.4-0.1+0.7n=3n-1

    Подставляем:

    3n-1=3*0.21-1=-0.37