Оля вымала в 2 раза больше тарелок чем Вера а Ира на 2 тарелк меньше чем Вера всего ни вымали 26 тарелок сколько вымала Вера?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:17
    0
    Х + х + 2 + 2 * (х+2) = 26

    х + х + 2 + 2 х + 4 = 26

    4 х + 6 = 26

    4 х = 20

    х = 5

    5 + 2 = 7

    Ответ: 7

    х - вымыла ира

    х + 2 - вымыла Вера

    2 * (х + 2) - вымыла Оля