На левую чашу весов положили арбуз масой 6 кг а на правую дыню и ещё 2 двухкилограмовые гири. на сколько кг арбуз тяжелее

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 14:51
    0
    2*2=4 кг весят 2 гири 6-4=2 кг весит дыня 6:2=3 (в 3 раза арбуз тяжелее дыни
  2. 29 июля, 16:21
    0
    1) 6-2-2 = 2 (это вес дыни)

    2) 6-2=4 (кг) на 4 кг. арбуз тяжелее дыни