На правую чашу весов поставили гири массой 5 кг. На левую чашу весов положили мешок массой 200 г и насыпали в него 1 кг 900 г муки. сколько ещё муки нужно что бы весы пришли в равновесие?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 22:17
    0
    5 кг=5000 г

    1 кг900 г=1900 г

    5000 - (1900+20) = 2900 гр=2 кг900 г

    Ответ нужно насыпать 2 кг900 г муки
  2. 19 января, 22:19
    0
    1900+200=2100

    5000-2100=2900 грамм муки понадобится