Составьте задачу если возможно решите двумя спосабами. 1 кг винограда 200 грамов и зюмя ... кг винограда 1 кг изюмя

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:35
    0
    решение

    1 кг = 1000 г

    1) 1000:200=5 (раз)

    2) 5*1000=5000 (г) 5000 г=5 кг

    надо: 5 кг винограда

    задача

    чтобы изготовить 200 г изюма фабрике нужно 1 кг винограда. Найдите сколько кг винограда понадобиться фабрике, чтобы изготовить 1 кг изюма? 5 кг?