В кассе за три дня продали 1500 билетов. В 1 день продали 1/5 всех билетов, во 2-й - в 2 раза больше. ск. продали в 3-й день?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:28
    0
    Всего 1500 билетов

    1 день? - 1/5 от всего

    2 день? - в 2 раза б. От 1 дня

    З день? Главный вопрос

    1) 1500*1/5=300 (б.) - 1 день

    2) 300*2=600 (б.) - 2 день

    3) 1500-600-300=600 (б.) - 3 день

    Ответ: 600 билетов