Найдите корень уравнения lg (25x+60) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:47
    0
    ОДЗ 25x+60>0⇒25x>-60⇒x>-60/25⇒x>-2,4

    25x+60=10²

    25x=100-60

    25x=40

    x=40/25

    x=1,6