Найдите корень уравнения

корень2x+5/3=5

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:44
    0
    Дано линейное уравнение: 2*x+5/3 = 5 Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим: 2*x = 10/3 Разделим обе части ур-ния на 2x = 10/3 / (2) Получим ответ: x = 5/3