Выполните действия:

а) 1,6x (-4,5)

б) - 135,2 : (-6,5)

в) - 1 7/8 x 1 1/3

г) 1 2/3 : (-3 1/3)

(-9,18:3,4-3,7) x 2,1 + 2,04

(если можно то распишите)

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:02
    0
    А) 1,6x (-4,5) = - 7,2

    б) - 135,2: (-6,5) = 20,8

    в) - 1 7/8 x 1 1/3 = - 5/2 = - 2,5

    г) 1 2/3 : (-3 1/3) = - 1/2 = - 0,5

    -2,7 - 6,4

    (-9,18:3,4-3,7) x 2,1 + 2,04 = (-9,18:3,4-3,7) x 2,1 = (-2,7-3,7) x 2,1 + 2,04=

    =-6,4x2,1 + 2,04=-13,44+2,04=-11,4