Найти cosx если sinx=15/17 0

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 03:18
    0
    Sin (^2) x + cos (^2) x = 1

    cos (^2) x = 1 - sin (^2) x

    cos (^2) x = 1 - 225/289

    cos (^2) x = 64/289

    cos x = 8/17

    сos x = - 8/17
  2. 27 декабря, 03:33
    0
    Соsx=√ (1-sin^2x)

    sun^2=125:289

    cos^2x=1-125:289=64:279

    cosx=8/17