1/4sin (2arcsinx) требуется сделать преобразование

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:44
    0
    1/4sin (2arcsinx) = 1/4 * 2sin (arcsinx) * cos (arcsinx) = (1/2) * x*cos (arccos (√ (1-x²)) = (1/2) * x√ (1-x²).