Какое действие надо выполнить, чтобы найти неизвестный делитель в каждом из равенств?128/a=42

625/b=5

2700/c=900

5400/x-54

Сформулируйте правило для нахождения неизвестного делителя. Сравните свой ответ с текстом.

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:09
    0
    Чтобы найти неизвестный делитель, нужно делимое поделить на значение частного.

    например: 625-делимое, б-делитель, 5-частное

    делитель=делимое/частное

    625/б=5

    б=625/5

    б=125 проверка: 625/125=5

    2700/с=900

    с=2700/900

    с=3 проверка: 2700/3=900

    5400/х=54

    х=5400/54

    х=100 проверка: 5400/100=54

    128/а=42

    а=128/42

    а=3,04 (число дробное получается, может в цифре ошиблись?)
  2. 1 марта, 09:30
    0
    128:а=42

    а=128:42

    Чтобы найти неизвестный делитель, надо делимое разделить на частное.