Вычислите

3 1/2*4/7-2

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:52
    0
    По действиям:

    1. Переведём 3 1/2 в неправильную дробь

    3 1/2 = 7/2

    2. Выполним умножение дробей:

    7/2 * 4/7 = 1/2*4/1 = 4/2 = 2

    3. Выполним вычитание:

    2 - 2 = 0