Объем прямоугольного параллелепипеда равен 150 см3, его ширина составляет 2 см, а высота 3 см. найдите сумму длин всех ребер этого прямоугольного параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:54
    0
    Объём прямоугольного параллелепипеда равен произведению трёх его измерений, поэтому длина параллелепипеда равна

    150: (2*3) = 25 см.

    Сумма длин всёх ребёр = (2+3+25) * 4 = 120 см.