15. В самолете 2 и 3 местные кресла. В самолете 120 человек и 50 кресел. Сколько трех местных кресел в самолете

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 05:04
    0
    1) 50 * 2 = 100 мест, если бы все кресла были двухместными.

    2) 120 - 100 = 20 мест будут в трёхместных креслах, значит, это и есть количество трёхместных кресел

    3) 50 - 20 = 30 кресел двухместных

    Ответ: 20 трёхместных кресел
  2. 22 октября, 05:37
    0
    30 кр вмещает 30*2=60 чел.

    20 кр. вмещает 20*3 = 60 чел.

    ответ 20 трёхместных кресел