Петя прочитал 160 страниц книги, что составляет 5/16 всей книги.

Определи, сколько страниц в книге.

Выбери правильные утверждения.

Целое известно

На 1/16 приходится 10 страниц

Требуется найти часть от целого

Требуется найти целое по его части

Целое неизвестно

На 1/16 приходится 32 страниц (ы)

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 23:45
    0
    1) 160:5=32 (страницы) - приходится на 1/16

    2) 32*16=512 (страниц)

    Ответ: 512 страниц.

    Верные утверждения:

    1) На 1/16 приходится 32 страниц (ы)

    2) Требуется найти целое по его части

    3) Целое неизвестно
  2. 31 августа, 01:22
    0
    160-40=120 стр осталось прочесть

    120-40=80 стр