Решить уравнение впереди стоит корень/|x^2-x+25=5

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:50
    0
    √ (x² - x+25) = 5

    x² - x + 25=5²

    x² - x + 25=25

    x² - x=25-25

    x (x-1) = 0

    x=0 x-1=0

    x=1

    Проверка корней:

    x=0 √ (0² - 0 + 25) = 5

    5=5

    x=0 - корень уравнения.

    х=1 √ (1² - 1 + 25) = 5

    5=5

    х=1 - корень уравнения.

    Ответ: 0; 1.