Объем правильной треугольной пирамиды равен 12, найди расстояние от вершины пирамиды до плоскости основания, если ее площадь равна 4

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:00
    0
    Объем пирамиды = 1/3 * площади основания * высоту

    Подставим значения

    12 = 1/3 * 4 * Н

    Н = 12 : 4/3 = 9 - расстояние от вершины пирамиды до плоскости основания