Запиши чему ровна: одна четвертая часть метра, одна пятая часть сантиметра, одна двенадцатая часть часа, одна пятнадцатая часть часа

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 08:57
    0
    1/4 метра = 100 : 4 = 25 см

    1/5 см = 10 : 5 = 2 мм

    1/12 часа = 60 : 12 = 5 минут

    1/15 часа = 60 : 15 = 4 минуты
  2. 21 января, 12:38
    0
    чему равна одна четвёртая часть метра=100 см*1/4=25 см; чему равна одна пятая часть сантиме=10 мм*1/5=2 мм; чему равна одна двенадцатая часть часа=60 мин*1/12=5 мин; чему равна одна пятнадцатая часть часа=60 мин*1/15=4 мин