На складе хранится 4 мешка муки по8 кг в каждом и по 5 мешков по10 кг. сколько всего килограммов муки хранится на складе?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 04:35
    0
    4*8=32 кг муки в 4 мешках 5*10=50 кг муки в 5 мешках 32+50=82 кг муки хранится на складе
  2. 16 октября, 07:39
    0
    1) 8*4=32 кг муки в 4 мешках

    2) 10*5=50 кг муки в 5 мешках

    3) 50+32=82 кг муки всего