Решите уравнения

у/2=1

44-2 х/3 + 3 = 23

пс / дробь!

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:56
    0
    1) у/2=1, у=2*1=2

    2) 44-2 х/3+3=23

    -2 х/3=23-3-44=-24

    2 х/3=24

    2 х=24*3=72

    х=36