За 3 мин самолет пролетел 30 км Какое расстояние пролетит он за 40 мин если его скорость увеличится на 5 км в мин

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 06:43
    0
    Нам нужно найти сколько он пролетел за 1 мин, тоесть 30:3 = 10 значит за 1 мин пролетел 10 км скорость увеличилась на 5 значит 10+5=15 новое скорость самолета 1 мин = 15 км значит 15*40 минут = 600 км
  2. 23 июня, 07:30
    0
    1) 30: 3=10 (км/мин) - первоначальная скорость самолёта

    2) 10+5=15 (км/мин) - новая скорость самолёта

    3) 15*40=600 (км) - расстояние

    Ответ: самолёт пролетит расстояние 600 км