Помогите решить! Найдите tga если sina = и a (0; п/2)

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:39
    0
    Tgα=sinα/cosα, cosα=?

    sin²α = (5√26/26) ²=25*26/26²=25/26

    sin²α+cos²α=1

    25/26+cos²α=1

    cos²α=1/26

    cosα=+-√ (1/26). α∈ (0; π/2), = >cosα>0

    cosα=√ (1/26)

    tgα = (5√26/26) / (1/√26), tgα=5