Торговец купил некий товар за 7 руб продал его за 8 р потом вновь купил за 9 р и опять продал его за 10 р какую прибыльон получил

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 14:28
    0
    Пусть у него сначала есть 10 рублей, то 10-7+8=11 рублей после первой купли-продажи, 11-9+10=12 рублей у него осталось в конце, а так как у него было 10 рублей их отнимаем и получаем: 12-10=2 рубля прибыль
  2. 7 августа, 15:17
    0
    1 рубль!

    Все учитесь на пятерки!