Автомобиль расстояние между двумя городами прошел за 7 часов. Если бы его скорость была бы на 10 км / ч больше, он это расстояние покрыл бы за 6 часов.

Найдите расстояние между городами

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:24
    0
    Х-расстояние

    х/7+10 = х/6

    х/6-х/7=10 умножим на 42

    7 х-6 х=420

    х=420 км