Делится ли сумма чисел 45 и 32 на 9?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 12:14
    0
    Нет, т. к. 32 не делится на 9
  2. 12 мая, 12:32
    0
    45+32=77 77:9=8 (5 остаток) 77-8*9=77-72=5 остаток Ответ: Нет, не делится