Вычисли 3 целых 3/10+9/20:9/12=

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 16:13
    0
    3 3/10 + 9/20:9/12 = 33/10 + 9/20*12/9 = 33/10 + 3/5 = 33 + 6 / 10 = 39/10 = 3 9/10
  2. 30 ноября, 16:33
    0
    3 3/10 + 9/20 : 9/12 = 3 9/10

    9/20 : 9/12 = 9/20 * 12/9 = 1/5 * 3/1 = 3/5

    3 3/10 + 3/5 = 3 3/10 + 6/10 = 3 9/10