1) Вычислите 4sin pi + 2cos*pi/3

2) найдите наибольшее значение функции: 5 - 3cosx

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:38
    0
    Sin π = 0 cosπ/3 = 1/2 4sinπ+2cosπ/3=0+2*1/2=1

    -1≤cosx≤1 5-3cosx максимально при cosx = - 1 и равно 5+3=8