Решите уравнение

(500-6*x) : 40+16=24

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 13:38
    0
    (500-6 х) : 56=24

    494 х: 56=24

    494 х=24*56

    495 х=1344

    х=1344:495
  2. 14 декабря, 14:20
    0
    (500 - 6 * x) : 40 + 16 = 24

    (500 - 6 * x) : 40 = 24 - 16

    (500 - 6 * x) : 40 = 8

    500 - 6 * x = 8 * 40

    500 - 6 * x = 320

    6 * x = 500 - 320

    6 * x = 180

    x = 180 : 6

    x = 30