Решите уравнения.

8x=-62,4+5x

0,6 (x+7) = 0,5 (x-3) + 6,8

|-0,72|:|x|=|-0,9|. (два корня).

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:59
    0
    X=-62,4+5x

    8 х-5 х=62,4

    3 х=62,4

    х=20,8

    0,6 (x+7) = 0,5 (x-3) + 6,8

    0,6 х+4,2=0,5 х-1,5+6,8

    0,6 х-0,5 х=6,8-1,5-4,2

    0,1 х=1,1

    х=11