В одном мешке 25 кг моркови в другом 11 кг. Морковь разложили в пакеты по 3 кг в каждый. Было 18 пакетов. Сколько осталось пустых пакетов?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 14:02
    0
    25+11=36 (кг всего)

    36/3=12 (пакетов понадобится)

    18-12=6 (пакетов останется)
  2. 22 декабря, 14:34
    0
    Сначала приплюсуем всю морковь: 25+11=36

    Затем разделим на данную нам тройку: 36:3=12

    И осталось лишь отнять из общей суммы пакетов то число, которое мы получили: 18-12=6.

    Ответ: 6.