Есть 37 литров бензина, сколько км. проеду при расходе 8 литров на 100 км.

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 10:17
    0
    (37*100) / 8=462,8 км наверное так
  2. 19 января, 10:57
    0
    1) 8/100=0,08 (л) на 1 км

    2) 37/0,08=462,5 (км) проедешь