Сумма трех чисел равна 36. Первое из этих чисел составляет 4/9 части этой суммы, а второе 1/4 этой суммы. Найдите третье число

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:16
    0
    1) 36*4/9=16-1 число

    2) 36*1/4=9 - 2 число

    3) 36 - (16+9) = 11 - 3 число