Помогите решить задачу: в ящике 120 кг пшена после того как из ящика наполнили мешок осталось 65%всего пшена. сколько вошло в мешок

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:48
    0
    1) 120:100%=1,2 (кг) - на 1% 2) 1,2*65%=78 (кг) - осталось 3) 120-78=42 (кг) - вошло в мешок