У Зины есть Сливы. Известно что их количество равно круглому числу десятков и меньше 70. Зина разложила все сливы на 6 тарелок поровну и у нее остались две сливы.

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 06:26
    0
    Слив было 50, 50-2=48

    48:8=6
  2. 1 марта, 08:25
    0
    Решается подбором 50-всего

    6 х+2=50

    6 х=48

    х=8-на каждой тарелке