Ширина двери 9 дм, а длинна на 1 м 8 дм больше. Найди периметр и площадь двери.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:54
    0
    1 м 8 дм=18 дм

    1) 9+18=27 (дм) - это длина двери

    P=9+27+9+27=72 дм = 7 м 2 дм

    S=9*27=243 кв. дм