Две трубы наполняют бассейн за 6 мин. Первая труба за 8 мин. За сколько минут заполнит бассейн вторая труба?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:29
    0
    Весь бассейн примем за 1

    1/6 бассейна обе трубы вместе в минуту

    1/8 бассейна первая труба в минуту

    1/6-1/8 = (4-3) / 241/24 бассейна в минуту вторая труба

    1:1/24=24 минуты наполнит бассейн одна вторая труба