Помогите решить уравнение: 3x-5-2x-6.

2x-7=3x-1,

45x+4=1,5x-6

,10,5x=x-4,

12-4x=6-2x.

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 05:47
    0
    3 х-5-2 х-6=х+11

    2 х-3 х=7-1 - 1 х=6 х=6

    45 х-1.5 х=-4-6 43.5 х=10 х=4.35

    9.5 х=-4 х=-2.375

    2 х-4 х=6-12 - 2 х=-6 х=3
  2. 2 ноября, 06:23
    0
    2 х-3 х=-1-7; -х=-8; х=8

    45 х+4=1,5 х-6; 45 х-15 х=-6+4; 30 х=-2; х=-0,0022

    9,5 х=4; х=0,4211

    -2 х=-6 х=3