Фабрика выпускает сумки. В среднем на 147 качественных сумок приходится три сумки, имеющих скрытый дефект. Найдите вероятность того, что выбранная в магазине сумка окажется без дефектов

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:08
    0
    Сумок качественных 147

    Сумок с дефектами 3

    Всего сумок 150 (147+3=150)

    Вероятность выбора качественной сумки: Р (А) = 147/150=0,98

    Ответ: 0,98 или 98%