1) 4 х=24+х

2) 8 х-8=20-6 х

3) 9-4 х=3 х-40

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:17
    0
    4x-x=24

    3x=24

    x=24:3

    x=8

    8x+6x=20+8

    14x=28

    x=28:14

    x=2

    -4x-3x=-40-9

    -7x=-49

    7x=49

    x=49:7

    X=7