Вектор AB с началом в точке а (2; 4) имеет координаты (6; 2)

найдите абциссу т В

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 01:02
    0
    Чтобы найти координаты вектора нужно из координаты конца вычесть координату начала.

    Пусть точка В имеет координаты (х; у), тогда

    х-2=6

    х=8

    у-4=2

    у=6

    Значит В (8; 6)
  2. 9 мая, 03:51
    0
    А (2; 4) ;

    АВ (6; 2)

    Хав=Хв-Ха; 6=Хв-2; Хв=6+2=8 - абсцисса т. В

    Yав=Yв-Yа; 2=Yв-4; Yв=2+4=6 - ордината т. В